Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.05.2020

Нижегородцам до 17 лет КТ делают бесплатно

Нижегородцам до 17 лет компьютерную томографию сделают бесплатно. 

Об этом напоминают в областной детской больнице. Как сообщается, в ряде нижегородских СМИ прошла информация, что цена на КТ легких нижегородских медучреждениях выросла в два раза. В областной детской больнице эту процедуру детям со всего региона по-прежнему делают по полису ОМС.

Для обследования необходимо иметь направление от врача и справку о том, что пациент не контактировал с инфекционным больным, в том числе с COVID-19.

В учреждении отмечают, что с подозрением на COVID компьютерную томографию лёгких делают только в профильных стационарах, но тоже бесплатно.

Записаться на КТ можно по телефонам: +7(831) 468-97-46 (кабинет МРТ), 467-12-88 (кабинет КТ).

Напомним, осенью этого года в областной 2020 года в НОДКБ планируется открыть Центр лучевой диагностики. У него будет отдельный вход для того, чтобы разделить поток амбулаторных пациентов, тех, что проходит лечение в стационаре, палатой интенсивной терапии, комнатой пробуждения и зоной комфортного ожидания.

В Нижнем Новгороде построят новый инфекционный госпиталь. Такое решение принял Глеб Никитин.

 

Напомним, к июню в Нижнем Новгороде построят новый корпус для коронавирусных больных. Он будет создан на базе автозаводской инфекционной больнице №23.

 

 


← Нижегородские бюджетники пожаловались на сокращение зарплат Нижегородская прокуратура запустила горячую линию для защиты прав медиков →


Возврат к списку

Новости партнёров