Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2022

Недостроенный дом на Медицинской снесут в Нижнем Новгороде

Заброшенное недостроенное здание на пересечении улиц Медицинской и Нартова в Советском районе Нижнего Новгорода будет снесено. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая на вопросы горожан в Instagram.

Один из жителей города поинтересовался у главы региона, какова дальнейшая судьба долгостроя, отметив при этом, что все дольщики уже получили компенсации:

Дольщики, вроде как, давно получили компенсацию и хорошие квартиры. Но что делать с самим домом? Весь вид портит.

В ответ Никитин заявил, что здание уже передано в собственность Нижегородской области и в скором времени будет решен вопрос о его сносе: 

Мы проработаем вопрос о признании его аварийным, угрожающим жизни и здоровью граждан, и возможность сноса.

Ранее сообщалось, что проблемный ЖК «На Гончарова» в Ленинском районе Нижнего Новгорода планируют достроить. Стройка жилого комплекса на границе улиц Гончарова, Профинтерна и Арктической была заморожена с 2017 года. Застройщик был признан банкротом, а позднее на него завели уголовное дело. ЖК хотели достроить гораздо раньше, однако после оценки стало понятно, что выплатить дольщикам компенсации будет выгоднее. Деньги пострадавшим нижегородцам начали выплачивать с августа 2020 года.

Фото: pixabay.com

 


← Нижегородский квартал Церкви трех Святителей готовят к благоустройству Студеную улицу в Нижнем Новгороде перекроют для строительства метро с 1 марта →


Возврат к списку

Новости партнёров