Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.08.2022

НЭТ отреагировал на инцидент с девушкой, сломавшей ногу в нижегородском троллейбусе

Троллейбус, в котором нижегородка сломала ногу, находится в исправном состоянии. Об этом в ГП НО «Нижегородэлектротранс» сообщили «Открытому Нижнему».

Напомним, инцидент произошел в минувшую пятницу, 5 августа, около в 7:56. Горожанка выходила из троллейбуса №14 на своей остановке на Автозаводе и, по ее словам, наступила на прогнившую ступень. В результате девушка споткнулась и сломала ногу.

В «Нижегородэлектротрансе» заявили, что троллейбус был исправен. Никакой ржавчины на ступеньках не нашли, а жалоб от других пассажиров и водителей не поступало.

Все троллейбусы, работающие на маршрутах регулярных перевозок, проходят технический осмотр два раза в год, – отметили на госпредприятии.

В ответе на запрос также уточняется, что перед выходом троллейбусов на маршрут осуществляется ежедневный техосмотр.

Напомним, облправительство прорабатывает проект обновления инфраструктуры троллейбусной системы. Их планируют заменить на транспорт с повышенным запасом автономного хода и электробусы.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде предлагают изменить маршруты трех троллейбусов. Если новые трассировки примут, их внедрят до 2025 года.

Фото: «Открытый Нижний»


← Ясная погода с температурой до +26 °С обещают нижегородцам 12 августа Городовые могут появиться на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров