Троллейбус, в котором нижегородка сломала ногу, находится в исправном состоянии. Об этом в ГП НО «Нижегородэлектротранс» сообщили «Открытому Нижнему».
Напомним, инцидент произошел в минувшую пятницу, 5 августа, около в 7:56. Горожанка выходила из троллейбуса №14 на своей остановке на Автозаводе и, по ее словам, наступила на прогнившую ступень. В результате девушка споткнулась и сломала ногу.
В «Нижегородэлектротрансе» заявили, что троллейбус был исправен. Никакой ржавчины на ступеньках не нашли, а жалоб от других пассажиров и водителей не поступало.
Все троллейбусы, работающие на маршрутах регулярных перевозок, проходят технический осмотр два раза в год, – отметили на госпредприятии.
В ответе на запрос также уточняется, что перед выходом троллейбусов на маршрут осуществляется ежедневный техосмотр.
Напомним, облправительство прорабатывает проект обновления инфраструктуры троллейбусной системы. Их планируют заменить на транспорт с повышенным запасом автономного хода и электробусы.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде предлагают изменить маршруты трех троллейбусов. Если новые трассировки примут, их внедрят до 2025 года.
Фото: «Открытый Нижний»