Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.10.2022

Никитин анонсировал льготы по транспортному налогу для мобилизованных нижегородцев

Владельцы автомобилей из Нижегородской области, которые попали под частичную мобилизацию, будут освобождены от транспортного налога за 2021 год. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

По его словам, таким правом на одно транспортное средство смогут воспользоваться собственники легковушек мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, мотоциклов с мотором до 36 л. с. или моторных лодок – до 30 л. с.

Эту инициативу внесли на рассмотрение депутатам регионального Заксобрания. Льгота по транспортному налогу за прошлый год начнет действовать, когда парламентарии примут закон.

Напомним, мобилизованным нижегородцам также полагается 50-процентная компенсация коммунальных платежей, а для беременных супруг и детей призванных на службу ввели ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, детям мобилизованных предоставят бесплатное горячее питание в школах, а семьи освободят от платы за детские сады.

Фото: «Открытый Нижний»


← Выбросившая младенца из окна нижегородка может избежать тюрьмы 14-летний мальчик ушел из дома в Нижнем Новгороде и пропал →


Возврат к списку

Новости партнёров