Никитин назвал фейком информацию о привитых нижегородцах на ИВЛ. Об этом глава региона высказался, отвечая подписчикам в Инстаграм.
В комментариях под публикацией Глеба Никитина подписчики написали, что их знакомые, которые вакцинировались от коронавируса, в настоящее время болеют им в тяжелой форме. Нижегородцы отметили, что часть из них даже подключили к аппаратам ИВЛ:
У меня знакомые две работают в красной зоне. Одна говорит лежат 95% привитых. А нам чешут, что это все непривитые гады!!! Еще как болеют, на ивл лежат, - написала одна из подписчиц.
Всего губернатору направили более 1,5 обращений в соцсетях. Глава региона отреагировал на одно из таких обращений и сообщил, что данная информация действительности не соответствует:
На ИВЛ нет привитых, это фейк. Ничего подобного в больнице нет, - подчеркнул он.
Губернатор также попросил дать контакты этих людей из "красных" зон.
Ранее мы также писали, что нерабочие дни вводятся на территории региона с 25 октября по 7 ноября. К такому решению вынуждены были прийти из-за напряженной ситуации с коронавирусом и загрузки системы здравоохранения. Также глава региона ввел новые коронавирусные ограничения.
Фото - pexels.com