Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Водителям автобусов в Нижнем Новгороде запретили возить пассажиров без масок

Водителям муниципального транспорта напомнили об обязанности ношения масок и остановке движения, если в салоне окажется пассажир, не надевший маску. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на директора ГП «Нижегородпассажиравтотранс» Олега Дрига.

По его словам, водители и кондукторы предупреждены о необходимости носить маски и следить за тем, чтобы все пассажиры соблюдали масочный режим.

В нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября в общественном транспорте будут проходить рейды с привлечением сотрудников полиции.

Кстати, за многократное нарушение требований режима повышенной готовности можно получить денежный штраф. Для граждан он составит от тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для предпринимателей от 30 тысяч до 50 тысяч рублей и для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Напомним, нижегородские ТЦ закроют на время нерабочих дней в ноябре, а работникам предприятий выплатят МРОТ.

Сообщалось, что с 8 ноября в регионе снова изменятся правила получения «Мультипассов». 

"Открытый Нижний" также рассказывал, что кафе и рестораны будут работать только на вынос с 25 октября по 7 ноября.

Фото: "Открытый Нижний"

Читайте также: Нижегородский губернатор Никитин ввел нерабочие дни с 25 по 29 октября из-за COVID-19

 


← Никитин назвал фейком информацию о привитых нижегородцах на ИВЛ Нижегородская мэрия прокомментировала разрушающиеся склоны в парке «Швейцария» →


Возврат к списку

Новости партнёров