Нижегородцы пожаловались в соцсетях на разрушение склонов в парке «Швейцария» («Приокский»). Пост с фотографиями, на которых видно осыпающуюся кладку, появился в паблике «Типичный Нижний».
Фото: https://vk.com/typical_nn
«Эти светлые камни — совершенно свежее обрушение кладки. Администрация обещала их укрепить, но забыла уточнить когда конкретно. Сейчас все выглядит так, что в отличии нижегородцев, терпение склонов кончается!», - сообщили горожане.
По данным департамента строительства Нижнего Новгорода, склоны парка будут отремонтированы, когда начнётся второй этап благоустройства объекта.
«В настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы по второму реализации комплексного благоустройства парка «Приокский». Они включают в себя работы по берегоукреплению и устройству набережной, а также работы по инженерной защите территории», - сообщается в ответе мэрии.
Подрядчику необходимо будет восстановление работоспособного состояния штолен и устройство лучевых дренажей, а также отремонтировать подпорные стенки.
На данный момент ещё не завершен первый этап воссстановления парка.