Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Снегоплавильную станцию в Советском районе расконсервируют к зиме

Снегоплавильную станцию в Советском районе расконсервируют к зиме. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству, которое прошло в Нижнем Новгороде 22 октября.

Директор нижегородского дептранса Виталий Ковалев сообщил, что в настоящее время станцию уже готовят к зиме. Чиновник подчеркнул, что подобные станции всегда консервируются на лето.

Кроме того, одновременно с этим ведется строительство станции снеготаяния на Гребном канале, планируется, что она будет готова в этом зимнем сезоне и заработает с 1 января 2022 года.

Напомним, производительность новой станции составит 7 тысяч кубометров снега в сутки. Также будет построен административно-бытовой корпус, блочную комплектную трансформаторную подстанцию, трубопроводы и организую площадку для временного хранения снега. 

Станция по переработке снега обошлась в 104 миллиона рублей, а разработкой проекта занималась компания "Городские инженерные системы".

Фото - pexels.com


← Нижегородская мэрия прокомментировала разрушающиеся склоны в парке «Швейцария» Нижегородские ТЦ закроют на время нерабочих дней →


Возврат к списку

Новости партнёров