Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.01.2021

Никитин объяснил, почему пункты вакцинации открывают на базе поликлиник

Глеб Никитин рассказал, почему прививочные пункты открывают только в поликлиниках. Вопрос губернатору задали на его страничке в Инстаграм.

Напомним, что с 13 января в Нижегородской области открылась запись на вакцинацию от коронавируса. Каждый желающий может оставить заявку на сайте регионального минздрава и, дождавшись очереди, сделать прививку от COVID-19.

По всей области открылось уже 43 прививочных пункта в поликлиниках Нижнего Новгорода и районных больницах. Однако некоторые жители боятся идти в медучреждение, так как риск заразиться в таком случае возрастает.

- Будут ли прививочные пункты не в поликлиниках? Мама хочет привиться, но боится заразиться – много болеющих в коридорах, – спросила пользователь Елена.

Глава региона Глеб Никитин ответил, что такой вариант возможен лишь в будущем. Пока же нижегородцы могут сделать прививку лишь в тех пунктах, которые уже открыли:

- В перспективе рассмотрим такую возможность, когда будет достаточно пунктов в поликлиниках. Но пока организовать такой пункт вне поликлиники невозможно, потому что должна быть лицензия на вакцинацию у этого места, должны быть постоянно работающие специалисты по тем особым условиям, которые предъявляются лицензией, - объяснил губернатор.

Посмотреть адреса всех пунктов прививочных центров можно тут.

Ранее мы писали, что в ближайшие дни в регион должно поступить более 151 тысячи доз вакцин. Медикаментов должно хватить не только на врачей, учителей, соцработников и волонтеров, но и на другие группы населения.

 


← Никитин пообещал рекультивировать свалку в Гагино Потепление до -1 придет в Нижний Новгород в конце недели →


Возврат к списку

Новости партнёров