Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил нижегородских военнослужащих Пограничной службы ФСБ России с Днем пограничника 28 мая.
Защита рубежей России всегда была сложным и почетным делом. Многие поколения несли службу, ежедневно и ежечасно подвергаясь различным опасностям, в постоянной готовности отдать жизнь за родную страну. Сегодняшние пограничники являются их достойными преемниками, - сказал глава региона, уточнив, что за последние десятилетия мы не раз могли убедиться в этом.
Также Никитин добавил, что мы в вечном долгу перед героями-пограничниками, принявшими удар фашистских войск в первые дни Великой Отечественной войны. По его словам, их подвиг навсегда останется в истории России и будет служить примером подрастающим поколениям.
Нижний Новгород когда-то и сам был пограничным городом. Об этом напоминают нам башни и стены Кремля. Наш долг – всегда хранить память об этом. Сегодня Нижний находится в сердце России, но наши земляки служат в рядах Пограничной службы. Им в этот праздник хочу пожелать мужества и стойкости. Мы гордимся вами! Огромная благодарность ветеранам-пограничникам. В самые непростые времена вы были вместе со своей Родиной. Желаю вам здоровья и благополучия. Пусть рядом всегда будут родные и близкие люди, - заключил губернатор.
Напомним, в апреле в нижегородском парке Победы состоялось открытие монумента в память о погибших сотрудниках ФСБ. Памятник отображает героизм и мужество, проявленные в бою, – офицер спасает раненного товарища.
Фото: сайт правительства Нижегородской области