Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.05.2022

Обязательная вакцинация от коронавируса отменена в Нижегородской области

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан отменили в Нижегородской области 27 мая. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин. Об этом свидетельствует документ, опубликованный на сайте правовой информации.

Напомним, из-за риска заболеваемости коронавирусной инфекций сотрудников торговли, салонов красоты, саун, фитнес-клубов, СПА-салонов, соляриев и других косметических и оздоровительных комплексов обязали вакцинироваться. Более того, работодатели должны были отчитываться в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» о количестве работников, сделавших прививки от COVID-19. Теперь это требование не является частью указа.

Кстати, губернатор Глеб Никитин в рамках этих же изменений продлил режим самоизоляции для беременных. Предполагается, что это понизит число зараженных.

Ранее «Открытый Нижний» сообщал, что коллективный иммунитет жителей Нижегородской области упал до 31,1%. Данный показатель продолжает падать в течение нескольких месяцев.

Фото: pixabay.com


← Никитин поздравил нижегородских военнослужащих с Днем пограничника ФАС отменила еще одну закупку на ремонт 29 участков нижегородских дорог →


Возврат к списку

Новости партнёров