Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
28.01.2021

Никитин просит у федерации дополнительные объемы вакцины от COVID-19

Глеб Никитин запросил для Нижегородской области дополнительные дозы вакцины от коронавируса. Об этом губернатор написал на своей странице в Инстаграме.

С просьбой о новых поставках препарата Спутник V глава области обратился к зампреду правительства России Татьяне Голиковой.

«Запросил на регион дополнительные объемы вакцины»,- написал Никитин.

 Объем и сроки он не уточнил.

Глава региона рассказал Голиковой о том, как проходит вакцинация нижегородцев. По его словам, на прививку от COVID-19 записались уже более 30 тысяч жителей региона. Запись идет на сайте областного  минздрава и портале Госуслуг, а  также по телефону и очно в поликлиниках.

«Ежедневно записывается до 2 тысяч человек. Интерес высокий», - отметил Глеб Никитин.  

Напомним, в Нижегородскую область уже поступило свыше 15 000 доз вакцины. До конца февраля ожидается еще более 150 тысяч доз. Также губернатор сообщил, что для проведения иммунизации жителей подготовлено 60 якорных медучреждений, открывают новые прививочные пункты. Всего в регионе их будет 80.

Ранее мы писали, что 500-700 нижегородцев прививаются в сутки от коронавируса.

Фото: страница Инстаграм Глеба Никитина


← Одну из первых в России улиточных ферм открыли в Нижегородской области 246 жителей Нижнего Новгорода заразились коронавирусом →


Возврат к списку

Новости партнёров