Нижегородец лишился почки из-за езды на электросамокате. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.
По словам министра, он часто получает информацию о новых пострадавших самокатчиках. Так, недавно произошел инцидент с двумя нижегородцами - взрослым и ребенком. Оба упали с новомодного транспортного средства. Несовершеннолетний не пострадал, а вот старший разорвал себе почку.
Пришлось ее удалить, - резюмировал Мелик-Гусейнов.
Также чиновник рассказал, что в прошлом году на Большой Покровской улице своими глазами видел, как человек упал с самоката и получил серьезные травмы.
А на днях из-за езды на электросамокате едва не погиб ребенок. Он получил ранение головы, которое привело к кровоизлиянию. Врачи боролись за его жизнь несколько часов.
Фото: «Открытый Нижний»