Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.07.2022

Медицинский хаб с роддомом построят в Выксе за 3,9 млрд рублей

Медицинский хаб планируют построить в Выксе. Возможность заключения концессионного соглашение на его создание уже одобрена советом по земельным отношениям, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Реализация проекта обойдется в 3,9 млрд рублей (в ценах на 2022 год) и предполагает строительство клинико-диагностического центра и родильного дома.

С частной концессионной инициативой выступило ООО «Медси-Выкса». Планируется, что медхаб будет возведен за 21 месяц. Отдельные условия соглашения сейчас находятся на стадии обсуждения.

Глава Минимущества Нижегородской области Сергей Баринов подчеркнул, что этот проект крайне важен для региона.

Жители смогут получать высокотехнологичную помощь непосредственно в Выксе, там, где они живут, — добавил он.

Напомним, также совет по земельным отношениям одобрил 12 заявок на выделение участков под инвестпроекты на 3,8 млрд рублей. Речь идет в том числе и о строительстве спортклуба в Московском районе Нижнего Новгорода (15 млн рублей), цеха по обслуживанию и ремонту уборочной техники в Дзержинске (12 млн рублей).

Также сообщалось, что в Нижегородской области построят первый экотехнопарк — он появится в Дзержиснке, а реализацией проекта за 1,4 млрд рублей займется ООО «Экоцифра». Компания планирует выполнить работы до конца 2023 года. По словам ергей Баринова, новый объект позволит не только решать экозадачи, но и создаст рабочие места. В частности, планируется трудоустроить более 30 человек.

Фото: «Открытый Нижний»


← Глава нижегородского минздрава призвал родителей запретить детям кататься на электросамокатах Нижегородец лишился почки из-за падения с электросамоката →


Возврат к списку

Новости партнёров