Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.07.2022

Глава нижегородского минздрава призвал родителей запретить детям кататься на электросамокатах

Глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов призвал родителей запретить несовершеннолетним кататься на электросамокатах. Об этом он написал в своем Telegram-канале 22 июля.

Министр отметил, что самокаты - это тоже транспортное средство, а потому необходимо соблюдать правила езды на них. Также он порекомендовал не кататься вместе с детьми и не вставать на самокат в пьяном виде.

Чаще люди травмируются именно по причине алкоголя. Ну и соблюдайте скоростной режим. Окружающие тоже могут пострадать, - заключил Мелик-Гусейнов. 

Напомним, что из-за падения с новомодного средства передвижения совсем недавно чуть не погиб ребенок. Он получил серьезную травму головы, которая привела к кровоизлиянию. Врачи боролись за жизнь пострадавшего несколько часов.  

Также сообщалось о нижегородце, который разорвал себе почку, упав с электросамоката. В результате орган пришлось удалить.

Фото: «Открытый Нижний»


← Нижегородцы получат компенсацию за изъятые при строительстве метро дома Медицинский хаб с роддомом построят в Выксе за 3,9 млрд рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров