Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.07.2022

Нижегородцы получат компенсацию за изъятые при строительстве метро дома

Нижегородская мэрия выплатит жителям домов, которые изымут при строительстве метро, компенсацию в размере их рыночной стоимости. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

С владельцами изымаемой недвижимости будет заключено соответствующее соглашение. При этом в компенсацию войдут рыночная цена жилого помещения, стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом оценки земельного участка, а также все те убытки, которые причинит собственнику помещения его изъятие. 

При этом альтернативное жилое помещение может быть предоставлено только при наличии соответствующего соглашения с органом местного самоуправления. 

Если дом не включен в региональную адресную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, то на орган МСУ, принявший решение об изъятии жилого помещения, возлагается обязанность лишь по выплате возмещения за изымаемое жилое помещение, - отметили в мэрии. 

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки площадки для строительства станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде снесут десятки зданий и гаражей, включая около 40 домов. На эти цели будет потрачено 530,1 млн рублей.   

Напомним, уже началась подготовка к возведению метро. На улицу Горького рабочие привозят необходимую технику и трубы для отвода подземных вод, а на Сенной площади расчищают территорию. 

Фото: «Открытый Нижний»


← Воскресный 5-часовой тариф ввели в нижегородском аквапарке «Океанис» Глава нижегородского минздрава призвал родителей запретить детям кататься на электросамокатах →


Возврат к списку

Новости партнёров