Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.02.2020

Нижегородец создал петицию против строительства надземных переходов

 Инициативная группа нижегородцев требует отменить строительство надземных пешеходных переходов на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Автор петиции Артем Белов разместил ее на сайте change.org. Он адресовал ее губернатору, мэру Нижнего Новгорода и Институту развития городской среды.

Нижегородец выступает против планируемого строительства надземных пешеходных переходов для замены привычной «зебры»  на остановках «ул.Медицинская», «ул. Сурикова» и «пл. маршала Жукова».

Автор поясняет: «Надземные и подземные пешеходные переходы резко усложняют передвижение людей в городском пространстве, непригодны для использования маломобильными (самыми слабыми!) группами населения (инвалидами, пожилыми людьми, детьми, людям с колясками и велосипедами)».

Нижегородец считает, что такие переходы не решают главную проблему, ради которой и строятся: заторы и безопасность на дороге. По его мнению, те, кому сложно подняться по переходу, все равно переходят дорогу по земле, при этом подвергают себя опасности и становятся нарушителями ПДД.

Еще одним аргументом против в петиции указана их высокая стоимость строительства, а затем и обслуживания.

«… содержание таких переходов обременительно для муниципальных бюджетов, а технологическая культура обслуживающих организаций недостаточно развита для поддержания нормативного состояния этих сооружений», - пишет Артем Белов.

Инициативная группа требует отказаться от планов строительства надземных переходов и вообще запретить их возводить в областном центре. А вместо этого обустроить наземные, при чем не только на проспекте Гагагина, но и по всему городу, использовать для этого мировой опыт и привлечь для обсуждения общественность.

 Автора предлагает сделать базовым принять принцип «пешеходы - на земле, транспорт - над и под землёй». На данный момент петицию подписали 348 человек.

Напомним, на проектирование строительства надземного перехода на проспекте Гагарина выделено около 6 млн рублей. 

Фото: сайт change.org.

 


← Сахар, белый хлеб и молоко подешевели в Нижегородской области На самом известном нижегородском долгострое возобновляют работы →


Возврат к списку

Новости партнёров