Житель Нижнего Новгорода Даниил Милославский запустил в соцсетях экологическую акцию #подними_бутылку.
Свой челлендж он запустил на своей странице в соцсети Instagram.
«Господа, наступает прекрасное время года — весна. Но вместе с ним из-под снега всплывают не очень хорошие вещи, например бутылки и прочий мусор. Я думаю, никому не сложно взять и поднять бутылочку и отнести ее в мусорку – возможно, наш город станет чуть чище», - обратился в своем видео подписчикам Даниил Милославский.
Решение запустить такую акцию возникло у нижегородца не просто так. Даниил рассказал, что его очень впечатлило поведение японцев на Чемпионате мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде: на стадионе они убирались не только за собой, но и за другими.
«Главное понять, что мы хозяева не только своих квадратных метров, своей квартиры, где мы все держим в чистоте. Наши владения несколько шире, а значит и ответственность тоже», - отметил активист.
Видео было опубликовано два дня назад, но о своём желании присоединиться к челленджу уже заявило немало местных жителей. Присоединяйтесь к акции и вы.