Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.07.2022

Нижегородка превратила квартиру в свалку с тараканами и отравила жизнь соседям

Жители одного из домов в Ленинском районе уже полгода не могут нормально жить из-за полчищ тараканов. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали сами горожане. 

История разворачивается в двухэтажном доме №19 по улице Новикова-Прибоя. Одна из его жительниц вот уже полгода постоянно стаскивает к себе в квартиру весь мусор, который только находит. Вместе с грудами отходов туда попали и тараканы, которые сейчас расплодились так, что заполонили весь дом. 

Image for [node:title]

Весь дом уже в тараканах! Их так много, что они уже и по стенам, и под полом ползают. Завелись они уже во всем доме, - жалуется нижегородка. 

Жители дома попытались обратиться в ДУК, но его сотрудники обработали от насекомых только внешнюю стену проблемной соседки, в квартиру их она не пустила.

Недели две назад приезжали из ДУКа. Мусор, который лежал у нее вдоль дома, они убирали просто силой. Она отнимала, а они опять забирали. Но в квартиру сказали зайти не имеют права, - вспоминает жительница. 

При этом занимается сбором мусора эта женщина уже давно. Прошлой осенью там произошла подобная ситуация, однако тогда жильцы смогли дозвониться до отца соседки. С его помощью заваленную мусором квартиру все-таки удалось очистить.

Они тогда мешков 20, наверное, упаковали. Вынесли всю эту кучу на улицу, позвонили в ДУК, а они увезли. А теперь отец умер и к ней в квартиру попасть никто не может, - рассказывает собеседница нашего портала.

В итоге жители дома решили бороться с проблемой своими силами и самостоятельно обрабатывать дом от полчищ тараканов и заклеить не совсем адекватной соседке дверь. Кстати, это ее нисколько не смутило, с тех пор жительница первого этажа начала ходить к себе домой через окно. Кроме мусора, в квартире у этой женщины живут более десяти кошек. Местные боятся, что они умрут из-за яда для тараканов, который приходится оставлять повсюду, и пытаются поговорить об этом с хозяйкой животных. Однако ее этот вопрос не интересует.

Image for [node:title]

По данному факту «Открытый Нижний» обратился в ДУК Ленинского района и городскую администрацию. В домоуправляющей компании наш запрос проигнорировали, а мэрия направила на место сотрудников Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района. Попасть в квартиру к женщине они не смогли, но поговорили через окно.

Она пообщалась с ними через открытое окно, и пообещала в ближайшее время навести порядок в своем доме. В свою очередь специалисты Центра рассказали ей о мерах социальной поддержки и оставили номера телефонов, - рассказали в администрации. 

Также сотрудники Центра соцобслуживания связались с матерью женщины. Она пообещала принять меры и разобраться в сложившейся ситуации.

Главное фото: pixabay.com

Фото: предоставлено жильцами дома


← На бесплатных вебинарах нижегородским вузам расскажут, как привлекать новых студентов, а предпринимателям – как сократить издержки компании Два дома останутся без горячей воды в Нижнем Новгороде 19 июля →


Возврат к списку

Новости партнёров