Нижегородка сломала зуб о стекло в мороженом. О подробностях сообщает Телеграм-канал Ni Mash.
Резонансная история произошла на Бору. Местная жительница в одном из крупных сетевых магазинов купила себе и дочке мороженое местного производителя.
В обоих рожках попались куски стекла, которые, к счастью, ни Гюзель, ни ее дочь проглотить не успели. Однако женщина сломала зуб об инородный предмет в лакомстве.
Нижегородка решила устроить разбирательство по данному поводу. Изначально она отправилась в магазин, где и было приобретено опасное мороженое, там нарушений не нашли. После чего ее путь лежал в Роспотребнадзор. Заявление там приняли, однако разбираться с производителем не спешили. Проверку провели только спустя полгода.
В компании заявили, что вероятнее всего пострадавшей нижегородкой движет не желание разобраться, а жажда наживы. Чтобы доказать свою честность, Гюзель заказала независимую экспертизу и успешно прошла полиграф.
Со всеми собранными материалами она отправилась в районный суд, однако решение было принято не в ее пользу. Вместо извинений и компенсации женщина осталась еще должна магазину более 50 тысяч рублей: 45 тысяч с нее потребовали за работу экспертов и 15 тысяч - за услуги адвокатов.