Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.03.2022

Нижегородки стали чаще рожать первенцев после 30 лет

Количество рожениц старше 30 лет увеличилось в Нижегородской области за десять лет. Об этом рассказала замглавы Нижегородстата Лариса Богаткова.

По ее словам, женщины, находясь в браке, стали рожать в более позднем возрасте, потому что они сначала стараются «встать на ноги»: получить хорошее образование, найти достойную работу, решить вопрос с жильем и сделать карьеру.

Богаткова привела статистику за 2020 год, согласно которой 61,6% женщин родили первенца лишь в возрасте 30–39 лет. Для сравнения, десять лет назад данный показатель составлял 33%.

Отмечается, что сейчас имеет место тенденция увеличения среднего возраста рожениц, сейчас он приблизился к 29 годам. Десять лет назад он составлял 28 лет, 15 лет назад — 26.

Ранее «Открытый Нижний» писал, что для нижегородок представили праздничную программу (18+) на 8 марта. Среди них несколько выставок, поэтические чтения, спектакли и многое другое.

Фото: pixabay.com


← Чиновники не смогут помочь нижегородскому ветерану с туалетом Глава нижегородского минкульта Беркович женился →


Возврат к списку

Новости партнёров