Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
29.02.2020

Нижегородская мэрия подала в суд на украшавшую город к Новому году компанию

Мэрия Нижнего Новгорода подала иск в арбитражный суд на компанию из Санкт- Петербурга которая украшала город к Новому году.  Материалы размещены в картотеке суда. Администрация намерена получить с ООО «Композиция» 45 млн рублей. Заявителем со стороны администрации выступает МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры».

Напомним, компания выиграла аукцион по украшению города к праздникам. Она предложила за свои услуги 10,5 млн рублей. Начальная цена контракта была 14,144 млн рублей.

Согласно контракту, ООО «Композиция» должна была растянуть по городу гирлянды, установить светящиеся фигуры, новогодние ели и др.

Исполнить все условия контракта питерская компания должна была 28 февраля 2020 года. Однако, судя по материалам дела, этого не произошло. Заказчик расторг договор 25 февраля, отказавшись принять ряд выполненных работ. Так выяснилось, что часть иллюминации не работала, некоторые элементы требовали ремонта. В частности, не светилась гирлянда у фонтана на площади Минина, не было подсветки у фигур рядом с главной Елкой города.

Дата рассмотрения дела пока не назначена. Добавим, что по данным на 16 октября 2019 года ООО «Композиция» проходило процесс ликвидации. В феврале 2020 года компания прекратила свое существование.

 

 


← Фуникулер воссоздадут в Нижегородском Кремле Температурные качели ждут нижегородцев в выходные →


Возврат к списку

Новости партнёров