Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.03.2022

Нижегородская область обеспечена семенами зерновых культур на 95%

Нижегородская область закупила 95% необходимых семян зерновых культур для посадки. Такие данные представили в пресс-службе областного правительства. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что сейчас регион находится на завершающей стадии посевной кампании. Уже закуплено более 70% минеральных удобрений от изначально планируемого объема, поставки идут с российских компаний. Кроме того, область обеспечена необходимыми семенами на 95%. 

В связи с текущей ситуацией усилен контроль и каналы «обратной связи» с производителями. Качественная и современная техника имеет огромное значение для успешного развития сельского хозяйства. Работа по обновлению парка таких машин будет продолжаться, - пообещал Никитин. 

Глава региона добавил, что сейчас большую помощь аграриям оказывает новая техника, используемая в работе. Ее удалось закупить в рамках региональных мер господдержки в прошлом году. Отмечается, что в собственность области перешло 850 единиц техники и оборудования на сумму более 4 млрд рублей, при этом субсидирование составило 686 млн рублей. Благодаря этим мерам поддержки удалось произвести рекордную за последние десять лет закупку сельскохозяйственной техники. 

В результате взаимодействия аграриев с АО «Росагролизинг» в 2021 году были одобрены заявки на 282 единицы техники на сумму 1,4 млрд рублей. 

Ранее сообщалось, что из-за слишком снежной зимы под угрозой гибели оказался урожай озимых культур в восьми районах Нижегородской области. Однако потом специалисты заявили, что на полях этих муниципалитетов растет менее 6% такого зерна, а также принимаются все необходимые меры, чтобы избежать гибели озимых. Но если так все-таки произойдет, то их просто пересеят яровыми культурами.

Фото: pixabay.com 


← Еще 3009 нижегородцев заразились COVID-19 за сутки Мэр Нижнего Новгорода Шалабаев завел Telegram-канал →


Возврат к списку

Новости партнёров