Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.02.2019

Нижегородская область перейдёт на автоматическое управление дорожным движением

Создание в Нижегородской области автоматизированной системы управления дорожным движением стало предметом обсуждения на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля.

Эту перспективу на рабочей встрече обсудили глава региона Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов и первый вице-президент ПАО «Ростелеком» Владимир Кириенко.

Как отметил Глеб Никитин, подготовка к заключению соглашения находится в завершающей стадии:

Проект позволит осуществлять оперативный контроль за ситуацией на дорогах, увеличивать пропускную способность. Это крайне важно для такого мегаполиса как Нижний Новгород. Рассчитываем, что в скором времени соглашение будет заключено.

Напомним, что с 2018 года в Нижнем Новгороде реализовывается проект «Умные остановки», который был удостоен национальной премии в сфере инфраструктуры «Росинфра».


← Глеб Никитин и Алексей Лихачёв подписали соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации ЖКХ в Сарове Парк отдыха с интерактивной площадкой «Союзмультфильм» появится на Бору →


Возврат к списку

Новости партнёров