Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.02.2019

Нижегородская область получит 37 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие лесного хозяйства

В рамках национального проекта «Экология» из федерального бюджета Нижегородской области выделено 37 млн рублей. Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства.

По словам директора регионального деплесхоза Романа Воробьева, эти деньги предусмотрены для приобретения новой современной техники, которая нужна для повышения пожарной безопасности в лесах и борьбы с лесными пожарами, а также лесовосстановления.

Как пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, нацпроект «Экология» также включает программы «Чистая вода» и «Оздоровление Волги», главная задача которых – оздоровить экологическую обстановку в районах области.

Глеб Никитин добавил, что Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по объему привлечённых федеральных средств по нацпроектам. «Всего их 12 и Нижегородская область принимает участие во всех», - подчеркнул губернатор.

Напомним, в 2018 году по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на нужды лесного хозяйства из регионального бюджета было выделено около 130 миллионов рублей, что помогло пополнить автопарк лесной охраны на 34 единицы новой лесопатрульной и лесопожарной техники.


← Нижегородцы могут выбрать арт-объект, который установят в Центре Сормова Снежная погода сохранится в выходные 9-10 февраля в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров