Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.12.2020

Нижегородская область выделит 664 млн рублей на поддержку перевозчиков

Правительство Нижегородской области выделит 664 миллиона рублей из регионального бюджета на поддержку перевозчиков. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что список муниципальных и частных перевозчиков уже сформирован специалистами регионального минтранса - в него вошли 58 предприятий. Субсидия может быть потрачена на компенсацию затрат на закупку горюче-смазочных материалов (ГСМ), оплату электроэнергии и выплату заработной платы рабочему персоналу компании.

Кроме автотранспортных предприятий субсидию получат два юрлица, эксплуатирующих автостанции и автовокзалы в Нижнем Новгороде, Кстове, Воротынце и Лыскове.
Глеб Никитин подчеркнул, что при выборе перевозчиков, которые получат субсидию правительства региона, учитывали следующие критерии:
- отсутствие нарушений,
- уровень заработной платы рабочего персонала должен быть выше минимального размера оплаты труда,
- фиксация наличных платежей и наличие у перевозчика системы ГЛОНАСС.

Из бюджета Нижегородской области на поддержку перевозчиков в 2020 году уже было направлено около 490 миллионов рублей. С учетом еще 664 миллионов общий объем мер поддержки превысит 1,1 миллиарда рублей.

 


← Фельдшерско-акушерский пункт откроют в здании администрации Новинок Почти 26 млн рублей выделят на благоустройство дворов Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров