Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.04.2019

Нижегородские депутаты остались недовольны программой по туризму

Депутаты Думы Нижнего Новгорода раскритиковали работу МАУ «Управление по туризму» на совместном заседании постоянных комиссий Думы по экономике, промышленности и бюджету. Об этом НИА «Нижний Новгород».

На заседании и.о. директора «Управления по туризму» Евгений Бугров представил депутатам доклад об итогах реализации программы «Развитие туризма на территории города Нижнего Новгорода» в 2018 году. При этом он отметил, что на увеличение туристического потока повлияли Чемпионат мира по футболу – 2018, кинофестиваль «Горький fest» и другие массовые мероприятия.

Однако депутаты пришли к мнению, что управление работает скорее «на создание имиджа города, а не на привлечение туристов».

Бугрова попросили огласить информацию о количестве иностранных гостей на каждом из мероприятий, на что тот ответил, что подсчётом занимается Нижегородстат и другой статистики управление не имеет. Депутат Владимир Тарасов, в свою очередь, отметил, что туристы зачастую приезжают в город сами независимо от фестивалей, поэтому такая статистика неверна.

В итоге депутаты Думы порекомендовали управлению пересмотреть свои методы привлечения туристов и заняться аналитической работой.

 


← Парки и скверы НИжнего Новгорода обработают от клещей к концу мая «Поезда здоровья» добираются в самые отдаленные населенные пункты региона, где людям нужна медицинская диагностика и помощь», - Андрей Гнеушев →


Возврат к списку

Новости партнёров