Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.11.2021

Нижегородские дорожные службы перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

Дорожные службы в Нижегородской области начинают работать в усиленном режиме из-за ухудшающихся погодных условий. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» 11 ноября.

Сегодня уже обработаны песко-соляной смесью мосты, эстакады, а также региональные дороги. Исходя их опыта прошлых лет, были определены наиболее проблемные участки, где начинает свое дежурство снегоуборочная техника. Уборка и противогололедная обработка происходит круглосуточно.

По всему региону задействовано 590 единиц техники: это 194 комбинированные дорожные машины и 396 единиц другой техники. Для обработки дорог использовано 2850 тонн песко-соляной смеси.

Напомним, ввиду непогоды в регионе также расчищают федеральные трассы. На обработку асфальтного покрытия планируют задействовать более тысяч тонн противогололедных материалов. Наиболее проблемным участком назвали автодорогу М-7 «Волга».

Ранее МЧС уведомили жителей Нижегородской области, что в ближайшие дни ожидается метель, гололед и сильный ветер. Подобные погодные условия могут затянуться на несколько дней.

 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


← Реставрация «Шахматного дома» в Нижнем Новгороде должна завершиться к лету 2022 года Прокуратура заинтересовалась грубым обращением с воспитанниками борского детсада →


Возврат к списку

Новости партнёров