Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.07.2022

Нижегородские предприятия не стали вводить масочный режим вслед за Горьковским автозаводом

Вводить дополнительные меры против распространения COVID-19 на нижегородских заводах пока не планируют. «Открытый Нижний» узнал об этом у предприятий.

В прошлый вторник, 19 июля, стало известно, что на ГАЗе в Нижнем Новгороде ввели обязательный масочный режим. Это решение приняли в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в России и в мире, а также из-за появления новых штаммов. 

«Открытый Нижний» выяснил, что завод «Гидромаш» на данный момент не собирается вводить противоэпидемиологические меры. Там отметили, что решение по этому вопросу будет зависеть от коронавирусной обстановки в регионе.

На сегодняшний день большинство работников предприятия вакцинированы или уже прошли ревакцинацию. Уровень коллективного иммунитета составляет 83,3%, – заявили в пресс-службе завода.

В АО «ОКБМ имени Африкантова» рассказали, что сейчас на предприятии не действует масочный режим и другие ограничения. Такое решение принято из-за спада заболеваемости, а также на основании «послаблений режима на уровне Роспотребнадзора и губернатора Нижегородской области».

В пресс-службе завода отметили, что коллектив предприятия готов выполнить все требования и рекомендации эпидемиологов и властей региона, если эпидобстановка ухудшится.

Жизнь, здоровье и безопасность сотрудников являются безусловным приоритетом в работе нашего предприятия, – указали в компании.

На заводе «Красное Сормово» уточнили, что предприятие действует строго в соответствии с указом губернатора области от 13 марта 2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности» и правовыми актами управления Роспотребнадзора региона.

Иные меры, которые не указаны в данных нормативных документах, пока не планируются, – добавили в сообщении.

В институте «Буревестник» на запрос «Открытого Нижнего» также сослались на региональные правовые акт, а еще заявили, что сейчас на предприятии действует Стандарт «Безопасной деятельности АО «ЦНИИ «Буревестник».

Кстати, 1 июля Роспотребнадзор отменил все ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19. Это связано с устойчивым снижением заболеваемости в течение последних 4-х месяцев. Так, в России приостановлены масочный режим, запрет работы общепита по ночам, социальная дистанция и другие меры.

Также власти Нижегородской области отмечали, что на данный момент они не планируют возвращать масочный режим.

Фото: pixabay.com


← Нарушения охраны труда при ремонте дорог выявили в центре Нижнего Новгорода Мэр Шалабаев высказался против ремонта сразу всех ливневок в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров