Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.04.2021

Нижегородские школьники получат доброрубли за участие в субботниках

Нижегородские школьники смогут получить доброрубли и выиграть подарки за участие в субботниках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С 24 по 30 апреля на территориях школ Нижнего Новгорода состоятся субботники. Как сообщили в администрации, в этом году акция направлена не не только на то, чтобы привести в порядок после зимы территории, но и на формирование экологической культуры молодежи и развитие волонтерской деятельности.

За участие в школьных субботниках ученики смогут заработать 100 доброрублей:

Для этого необходимо скачать приложение «МЫ» в «Google play» или «App Store». Загрузить туда отчет, который содержит фотографию или видео участия в акции, а также свои впечатления об участии в субботнике, - пояснили в городской администрации.

В приложении участникам будут начислены баллы, которые можно обменять на образовательные программы, подписку на музыку и многое другое.

По словам руководителя регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Марии Самоделкиной, приложение «МЫ» было разработано еще год назад. Оно создано для того, чтобы объединить усилия молодых общественников и стимулировать их к активной деятельности.

Также школьники смогут принять участие в конкурсе, выложив пост в социальных сетях с хэштэгом #чистокультурнонн. Призы получат те авторы, чьи посты наберут максимальное количество лайков. 

Напомним, с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходит месячник по благоустройству.


← 9-летняя девочка погибла под колесами «Волги» в Выксе Более 100 крыш и 300 фасадов зданий отремонтируют в Нижнем Новгороде к юбилею →


Возврат к списку

Новости партнёров