В Нижегородской области изменили систему оплаты труда в государственных учреждениях спорта и дополнительного образования. С 29 июня тренеры-преподаватели смогут получать доплату за наставничество, пишет ИА «Нижний сейчас» со ссылкой на региональный портал правовых актов.
Ежемесячную надбавку предусмотрели для тренеров, которых официально назначат наставниками недавно принятых специалистов. Размер выплаты сможет достигать 20% от минимального оклада.
Доплату разрешено устанавливать на срок не более одного года. При этом возложить обязанности наставника можно будет только с его письменного согласия.
Постановление также уточняет порядок разовых стимулирующих выплат за результаты учебно-тренировочной работы. Если контрольные нормативы успешно выполнят не менее 90% занимающихся, тренер сможет получить до 30% за группу.
За каждого воспитанника, которому присвоили спортивный разряд, предусмотрена выплата до 5%. Ещё до 100% за группу смогут начислить при сохранении не менее 90% занимающихся на этапе начальной подготовки.
Новые правила вступят в силу 29 июня 2026 года. Они распространяются на сотрудников государственных спортивных учреждений и организаций дополнительного образования Нижегородской области.
Фото: istock
Ранее в новостях: Программу «Земский тренер» запустили в Нижегородской области
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!