Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.01.2021

Нижегородские ТЦ могут лишиться кинотеатров сети "Синема парк"

Нижегородские ТЦ могут лишиться кинотеатров сети "Синема парк". О подробностях сообщает издание «Ведомости».

Согласно информации,  банк «Траст»  снял со счетов сети 450 млн рублей. Кроме того, на владельца компании Александра Мамута подан иск в суд на 1 млрд рублей.

Из-за сложившихся финансовых проблем, в компании не исключают, что сеть приостановит свою деятельность в России. Нижний Новгород это тоже коснется, так как два кинотеатра данной сети находятся в двух городских торговых центрах - в «Небе» и в «Фантастике».

Списанные со счетов деньги - вся выручка компании за новогодние праздники. В результате, сеть осталась без средств на расходы. Есть мнение, что компанию таким образом принуждают к банкротству.

Отмечается также, что в организации данную ситуация пока не прокомментировали, однако есть информация, что общий долг владельца сети - более 23 млрд рублей.

 


← Землекоп скончался на нижегородском кладбище Белая радуга повисла в небе над Нижегородской областью →


Возврат к списку

Новости партнёров