Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.02.2020

Нижегородских школьников планируют обеспечить горячим питанием с 1 сентября

Нижегородских школьников планируют обеспечить горячим питанием с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мы провели мониторинг всех школ региона. На сегодняшний день  горячее питание организовано во всех общеобразовательных организациях. Необходимая база для выполнения порученияПрезидента есть. Ситуация не везде одинаковая, где-то необходимо провести модернизацию пищеблоков. Дал поручение составить план первоочередных работ, - сообщил Глеб Никитин, глава региона.

Он также добавил, что очень важно ориентироваться не только на количество, но и на качество. Питание для школьников должно быть не только бесплатным, но и здоровым.

Глеб Никитин отметил, что на данный момент выполнение поручения преидента об обеспечении учеников питанием - главная задача на ближайшие месяцы.

На эти цели будет потрачено около 700 миллионов рублей, из которых около 410 миллионов будет выделено и федеральных средств.

 


← Олень Давида переехал из нижегородского зоопарка «Мишутка» в «Лимпопо» 799 проектов представили нижегородцы для участия в программе местных инициатив →


Возврат к списку

Новости партнёров