Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.04.2019

Нижегородским врачам могут выделить по миллиону рублей за переезд в село

9 апреля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с преподавателями и студентами Приволжского медицинского университета (ПИМУ). О её итогах сообщает пресс-служба правительства региона.

В ходе встречи студентов могли задать вопросы губернатору, и учащийся четвёртого курса Дмитрий Даутов спросил его о возможностях ввести новые меры поддержки для молодых специалистов.

«Решение о том, что программа поддержки нужна, было принято  еще в ходе обсуждения Стратегии развития области. Сегодня вносим это предложение в Заксобрание региона и в ближайшее время рассчитываем начать работу в этом направлении», - ответил губернатор.

По словам Никитина, данная программа предполагает выделение 1 миллиона рублей на улучшение жилищных условий медиков: покупку жилья на вторичном рынке, ипотечный взнос или строительство собственного дома. При этом участие в программе смогут принять не только медики: дефицит кадров существует также в образовании, социальной сфере, культуре и спорте

«Современная медицина – это, прежде всего, люди. Действительно, неважно какого возраста специалист, важно, чтобы он был готов со всем своим опытом приехать в тот населенный пункт, где его ждут. Мы готовы учить врачей и нескольким специальностям. Тогда врач, приезжая в район, имея различные компетенции и такую материальную поддержку, сможет этому населенному пункту быть максимально полезен», - отметил ректор ПИМУ Николай Карякин.

 


← Число браков в России снизилось до минимума с начала века В Нижнем пройдет кастинг на участие в шоу «Последний герой» →


Возврат к списку

Новости партнёров