Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
02.09.2020

Нижегородским журналистам открыли доступ на судебные заседания

Для нижегородских журналистов вновь открывают доступ на судебные заседания. Соответствующее распоряжение подписал председатель Нижегородского облсуда Вячеслав Поправко. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Документ определяет, при каких условиях  представители  СМИ смогут пройти в здания судов во время пандемии. Журналистов будут пускать только в защитных масках и перчатках. Обязательно соблюдение социальной дистанции в полтора метра и выполнение всех остальных правил, действующих во время COVID - эпидемии.

«Представители СМИ без средств индивидуальной защиты, а также с повышенной температурой, иными признаками респираторных заболеваний не будут допущены в суды»,- отмечается в сообщении.

Вячеслав Поправко подчеркнул, что суды давно пора было открыть для журналистов. Он добавил, что участие СМИ в заседаниях сделает работу судов прозрачнее, облегчит работу самих журналистов. А нижегородцы вновь смогут быть в курсе актуальной судебной повести региона. Суды откроют для прессы, агентств и ТВ с 3 сентября.

 


← Казанский съезд отремонтируют уже в этом году ОМК построит "зеленый" электрометаллургический комплекс в Выксе →


Возврат к списку

Новости партнёров