Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.03.2022

Нижегородский губернатор Никитин ушел из Instagram

Страница губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Instagram прекратила свою работу, сообщается в Telegram-канале главы региона.

Теперь жители региона могут отправлять свои обращения через «ВКонтакте».

Именно там сейчас и рассказываю о своей работе и о работе команды, отвечаю на ваши комментарии и личные сообщения, - написал Никитин.

Губернатор отметил, что большинство комментариев видит сам и отвечает лично, когда успевает. На остальные обращения реагируют профильные ведомства и официальные представители власти.

Все личные сообщения во «ВКонтакте» также отрабатываем, - добавил глава региона.

Никитин отметил, что через Instagram в 2021 году было решено порядка 25 тысяч вопросов, в этом году — больше пяти тысяч.

Моя страница в Instagram прекратила свою работу. Жду всех во «ВКонтакте», - заключил губернатор.

Напомним, аккаунт во «ВКонтакте» также завел мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он отметил, что горожане могут отправлять свои жалобы и предложения именно туда. Градоначальник обещает брать поступающие обращения на личный контроль.

Ранее «Открытый Нижний» писал, что Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать Instagram на территории России. Ведомство обосновывает это тем, что в данной соцсети часто публикуются призывы к участию в массовых беспорядках. Ввиду этого надзорный орган направил в суд иск в отношении корпорации Meta Platforms Inc с требованием о ее запрете и признании экстремистской организацией.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


← Микрорайону Сортировочный в Нижнем Новгороде присвоят имя Омари Шарадзе Жители Нижегородской области не смогут оформить больничный дистанционно с 15 марта →


Возврат к списку

Новости партнёров