Открыть либо закрыть больничный дистанционно в Нижегородской области можно только до 15 марта, сообщили «Открытому Нижнему» в региональном минздраве.
Напомним, возможность оформлять больничные листы без личного посещения поликлиники появилась у нижегородцев в начале февраля 2022 года – тогда регион накрыла новая волна коронавируса. Сообщалось, что открыть больничный сроком до 7 календарных дней могут все, у кого имеются признаки ОРВИ и гриппа, а также все, у кого уже подтверждены эти диагнозы. Закрыть больничный тоже можно без очного осмотра врача.
В минздраве подчеркнули, что при сохранении характерных для ОРВИ признаков (повышенная температура, кашель и т.д.) электронный больничный продлевается на семь дней только после визита к врачу.
«Открытый Нижний» рассказывал, что некоторые нижегородцы стали открывать больничные дистанционно, чтобы отдохнуть, а не из-за болезни.
Фото: pixabay.com