Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.04.2020

Нижегородский «Мило Клуб» вынуждал работников брать отпуск за свой счет

Нижегородский клуб "Мило" отправлял работников в «административный». В областную трудовую инспекцию поступила жалоба от сотрудника.  Он сообщил, что всех работников отправляют в неоплачиваемый отпуск. Таким образом работодатель нарушает Указ президента, принятый в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Инспекция разъяснила обратившемуся, что с 30 марта по 3 апреля и с 4-го по 30 апреля включительно устанавливаются нерабочие дни с сохранением работникам зарплаты. Сотрудники на окладе получают его в обычном режиме, т.е. месячная заработная плата сохраняется неизменной. Работникам, оплачиваемым сдельно, за нерабочие дни выплачивают суммы, которые определены локальным актом работодателя.

В адрес "Мило Клуб" Государственная трудовая инспекция направила предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

 


← Самозанятые нижегородцы могут получить финансовую поддержку Нижегородская область попала в лидеры по упоминаниям в СМИ нацпроектов →


Возврат к списку

Новости партнёров