Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.10.2021

Нижегородский минздрав объяснил отмену выдачи «Мультипассов» по тестам на антитела

Глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов объяснил, почему нижегородцы больше не смогут получать «Мультипассы» по тестам на антитела к коронавирусу. Информацией об этом министр поделился в своем Instagram.

Напомним, в связи с резким увеличением количества заболевших в Нижегородской области, посещение массовых мероприятий будет проходить лишь про наличии «Мультипасса». При этом, правила получения бейджа изменились - теперь получить пропуск могут лишь вакцинированные или переболевшие COVID-19 за последние полгода.

Мелик-Гусейнов обосновал нововведение тем, что тесты на антигены к коронавирусу не дают 100% уверенность в том, что человек не болеет.

- Потому как болеют люди и с антителами, -  заявил министр при ответе на комментарий нижегородки

Ранее в СМИ разлетелась информация о том, что Давид Мелик-Гусейнов болеет коронавирусом, несмотря на то, что дважды проходил вакцинацию. Однако позднее министр назвал информацию слухами, заявив, что ему лишь пришли сомнительные результаты ПЦР-тестов и никаких симптомов коронавируса у него нет. Глава минздрава принял решение самоизолироваться в своем кабинете, дабы исключить риски заражения коллег. Министру должны прийти повторные результаты ПЦР-теста уже сегодня, 6 октября.

Фото: pixabay.com

 


← Утренники в нижегородских детсадах вновь будут проходить без родителей 300 новых фонарей зажглись на набережной Федоровского →


Возврат к списку

Новости партнёров