Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.12.2020

Нижегородский Роспотребнадзор обязал детей старше 4-х лет носить маски

Нижегородский Роспотребнадзор обязал детей старше 4-х лет носить маски. Об этом сообщает издание KozaPress, со ссылкой на прошедшую 14 декабря пресс-конференцию.

Так, Наталья Садыкова, замруководителя регионального Управления Роспотребнадзора, подчеркивает, что дети не являются исключением и также должны носить маски при нахождении в общественных местах.

Не рекомендовали надевать средства индивидуальной защиты только детям, младше 4-лет из-за их особенностей дыхания.

Однако Садыкова отметила, что мамы, надевающие детям маски при посещении поликлиник, в целом, поступают правильно. Так как если ребенок может дышать в маске, то лучше отгородить его и окружающих от лишней опасности:

Если мама контролирует процесс и ребенок может дышать в маске,то это конечно все же лучше, чем если ребенок будет с открытыми дыхательными путями

 

 


← Специалисты Нижегородского ЦСМ рассказали, как выбрать качественный чай 42 дома в Сормове отключат от холодной воды 16 декабря →


Возврат к списку

Новости партнёров