Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
27.05.2020

Нижегородский зоопарк "Мадагаскар" получил субсидии на корм для животных

Сегодня, 21 мая, состоялось заседание постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по социальной политике. В рамках мероприятия депутаты обсудили судьбу зоопарка "Мадагаскар", который оказался в бедственном положении из-за отсутствия посетителей, связанного с распространением коронавируса и режимом самоизоляции.

Напомним, зоопарки "Лимпопо" и "Мишутка" получили субсидии от властей в размере 1,5 миллиона рублей из резервного фонда. Однако "Мадагаскар" по каким-то причинам тогда оказался обделен вниманием. 

Важно то, что все три нижегородских зоопарка совершенно равноценны. Каждый из них должен получить необходимые средства. Поэтому зоопарк «Мадагаскар» также должен быть внесен в перечень получателей субсидии, – отметил председатель постоянной комиссии Сергей Горин. 

Как сообщил глава "Дирекции парков и скверов Нижнего Новгорода" Александр Чикаев, ситуация была исправлена.

По состоянию на 19 мая соглашение о выделении субсидии с зоопарком «Мадагаскар» было подписано. 21 мая она была получена. Средств выделено достаточно, дефицита продуктов на сегодняшний день нет, – подчеркнул Чикаев. 


← 4,5 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область из бюджета РФ Нижегородские школы подготовят к новому учебному году до 15 августа →


Возврат к списку

Новости партнёров