Сегодня, 21 мая, состоялось заседание постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по социальной политике. В рамках мероприятия депутаты обсудили судьбу зоопарка "Мадагаскар", который оказался в бедственном положении из-за отсутствия посетителей, связанного с распространением коронавируса и режимом самоизоляции.
Напомним, зоопарки "Лимпопо" и "Мишутка" получили субсидии от властей в размере 1,5 миллиона рублей из резервного фонда. Однако "Мадагаскар" по каким-то причинам тогда оказался обделен вниманием.
Важно то, что все три нижегородских зоопарка совершенно равноценны. Каждый из них должен получить необходимые средства. Поэтому зоопарк «Мадагаскар» также должен быть внесен в перечень получателей субсидии, – отметил председатель постоянной комиссии Сергей Горин.
Как сообщил глава "Дирекции парков и скверов Нижнего Новгорода" Александр Чикаев, ситуация была исправлена.
По состоянию на 19 мая соглашение о выделении субсидии с зоопарком «Мадагаскар» было подписано. 21 мая она была получена. Средств выделено достаточно, дефицита продуктов на сегодняшний день нет, – подчеркнул Чикаев.