С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года Нижегородскую область посетили 96,6 тысячи туристов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
По информации ведомства, туристический поток в регионе вырос по сравнению с прошлым годом в полтора раза, несмотря на пандемию.
По словам директора департамента развития туризма и НХП Сергея Яковлева, загрузка многих гостиниц и отелей столицы Приволжья в праздничные дни достигала максимальных значений. Самыми популярными достопримечательностями традиционно стали Кремль и музеи: Арсенал, художественный музей, НГВК, Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.
Глеб Никитин также обратил внимание, что в городе к концу 2020 года после реконструкции открылось несколько общественных пространств: площадь Маркина, сквер Свердлова. Места в новогодние дни успели стать точками притяжения для жителей и гостей города.
От массовых мероприятий в этот раз из-за эпидемиологической обстановки пришлось отказаться, а от развлечений - нет.
- На Дмитриевской башне появилась праздничная звуковая 3D-инсталляция, а в Нижегородском кремле и на Большой Покровской – новогодняя иллюминация. На многих площадках была доступна технология дополненной реальности и интерактивные стенды, где аниматоры общались с прохожими в прямом эфире, - поделился губернатор.