Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.12.2020

Нижегородцам компенсируют покупку пожарных извещателей

Давид Мелик-Гусейнов рекомендовал нижегородцам ставить пожарные извещатели. О том, как работает этот прибор, заместитель губернатора рассказал в Инстаграме.

По словам чиновника извещатели хорошо зарекомендовали себя в быту. В качестве примера Мелик - Гусейнов приводит одну показательную историю, где прибор спас от пожара семью нижегородцев.

«.. в доме в коридоре прогорела от времени и использования отопительная печка. Над ней висело и сушилось белье. Ночью искра попала на простыню и началось возгорание. Благодаря такому извещателю, вовремя был подан звуковой сигнал. Это позволило провести эвакуацию детей и пожилой бабушки в безопасное место, а также потушить возгорание на его начальной стадии»,- написал замгубернатора.

Он отметил, что нижегородцам, которым прибор не по карману,    предусмотрены компенсации потраченной на извещатели суммы.

Ранее сообщалось, что жильцов дома в Ковернино спасли от гибели пожарные извещатели.

Фото: страница в Инстаграм Давида Мелик-Гусейнова

 


← Тест: Умеете ли вы выбирать хороший чай? Власти заплатили двум блогерам 1,7 млн рублей за рекламу Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров