Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
11.12.2019

Нижегородцам рассказали, как законно срубить елку

Нижегородцам рассказали, как законно срубить елку. Советы нижегородцам дали сотрудники Департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

За праздничным деревом жители могут обратиться в ближайшее лесничество с паспортом. Там сотрудники попросят заполнить заявление, в котором нужно указать фамилию, имя, отчество и высоту желаемой ёлки. Также к заявлению должна прилагаться оплаченная в банке квитанция, все эти документы нужны для оформления договора купли-продажи. После этого сотрудники укажут дерево, которое можно срубить. Чаще всего это молодые ели вдоль дорог и под линией электропередач, потому их вырубка не принесёт никакого вреда лесному хозяйству.

Праздничные деревья предоставляются гражданам на льготных условиях. Елочка высотой до одного метра обойдётся всего в 10 рублей. Самая большая цена на ели свыше 4 метров, за одну такую хвойную красавицу придется отдать 5 тысяч рублей.

В Департаменте напоминают, что таким образом можно получить ёлки только для собственных нужд.

Также сотрудники отмечают, что за каждое незаконно вырубленное дерево нарушителя ожидает штраф. От 4 до 300 тысяч рублей.

 


← «Сердце Нижнего» забьется в конце 2020 года Нижегородцы делают лавочки из пластиковых пакетов →


Возврат к списку

Новости партнёров