Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.05.2020

Нижегородцам рассказали о стоматологической помощи во время пандемии

Давид Мелик-Гусейнов пояснил, как нижегородцам лечить зубы в карантин. Этому вопросу он посвятил отдельный пост в своем аккаунте в Инстаграме и опубликовал памятку для наглядности.

Замгубернатора сообщил, что по-прежнему в эпидемию нижегородцы могут получить  только экстренную зубоврачебную помощь либо по ограниченному списку заболеваний.

При этом здоровые пациенты, не зараженные коронавирусом, могут обратиться в районные стоматологические поликлиники, уточнив предварительно время работы врача в регистратуре.

Что касается ковид-пациентов, то тем, кто находится в стационаре, помощь окажет спецбригада стоматологов прямо в больнице. Если же человек лечится дома, то к нему по вызову должна приехать бригада районной стоматологической поликлиники. Также на дом могут вызвать стоматологов нижегородцы, находящиеся на карантине.

Замгубернатора отметил, что экстренная помощь оказывается бесплатно. К приезду врача лучше заранее подготовить все необходимые документы: паспорт, полис ОМС и СНИЛС

Ранее мы рассказывали, что Глеб Никитин прокомментировал возможность открытия нижегородских стоматологий. Напомним, в регионе начался первый этап снятия ограничений по коронавирусу.

Фото: Инстаграм Давида Мелик-Гусейнова

 


← Еще в трех нижегородских больницах развернут койки для COVID-пациентов В России хотят узаконить самоизоляцию →


Возврат к списку

Новости партнёров