Горячая телефонная линия по вопросам получения карты на бесплатное питание для детей в возрасте до двух лет будет работать в Нижнем Новгороде 25 февраля. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Специалисты проконсультируют родителей в оформлении такой карты, а также ответят на вопросы по данной теме. В департаменте отметили, что дети с первых лет жизни имеют право на получение натуральной кисломолочной продукции. Кроме того, одним категориям она предоставляется на бесплатной основе, как мера соцподдержки.
Горячая линия будет работать с 08:00 до 17:00 по телефону 283-06-00.
Ранее «Открытый Нижний» писал, что мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев проверил качество питания в столовой школы № 21 в Московском районе. Он также анонсировал появление новых блюд в нижегородских учебных учреждениях.
Недавно сообщалось, что школьное питание в Нижнем Новгороде подорожает. Теперь завтрак будет стоить 66 рублей, обед — 80 рублей и полдник — 30. Как объяснили в горадминистрации, рост цен произошел из-за подорожания продуктовой корзины.
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода