Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2021

Нижегородцам с медотводом от вакцинации не разрешат посещать ТЦ и кафе после 7 ноября

Жители Нижегородской области, имеющим противопоказания к вакцинации от COVID-19, придётся соблюдать режим самоизоляции с 8 ноября. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в Instagram.

После того, как глава региона обещал пускать в рестораны и торговые центры только вакцинированных граждан по QR-кодам, нижегородцы спросили у него, что делать людям с медотводом. Ведь им нельзя сделать прививку в ближайшие дни и получить код из-за серьезных противопоказаний.

«Беречь свое здоровье, соблюдать самоизоляцию», - ответил  в соцсети Глеб Никитин.

Напомним, что после нерабочих дней в регионе попасть в любое учреждение, кроме магазина и аптеки, можно будет только предъявив QR-код о вакцинации. Нерабочие дни в регионе начинаются с 25 октября и продлятся до 7 ноября. За это время правительство призывает граждан получить хотя бы один компонент вакцины.

Фото: pixabay.com


← Новая транспортная развязка на Циолковского в Нижнем Новгороде готова на 61% Нижегородцы не смогут ездить в командировки по России без сертификата о вакцинации →


Возврат к списку

Новости партнёров