Работники частных и государственных организаций в Нижегородской области не смогут быть командированы за пределы региона без сертификатов о вакцинации от коронавируса или иммунизации. Такое ограничение появилось в указе губернатора о режиме повышенной готовности с 22 октября.
При этом работники из других субъектов РФ не смогут посетить Нижегородскую область без указанных документов.
Напомним, Глеб Никитин ужесточил меры борьбы с коронавирусом в регионе. Согласно новым распоряжениям, с 25 октября по 7 ноября многие организации должны приостановить свою деятельность. Массовых мероприятий не будет. Однако некоторым учреждениям праивтельство все же разрешает работать. Внеплановых выходных с сохранением заработной платы не будет у работников:
– непрерывно действующих организаций;
– аптек, поликлиник и больниц;
– органов госвласти и МСУ;
– продуктовых магазинов и магазинов хозтоваров;
– учреждений соцобслуживания населения (государственные и муниципальные);
– банков;
– общепита;
– гостиниц и отелей и некоторых других типов организаций.
При этом, пожилым нижегородцам и беременным женщинам рекомендовано оставаться на самоизоляции.
Фото: pixabay.com