Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
16.05.2020

Нижегородцам вернули больше 30 тысяч рублей из-за перерасчета платы за вывоз ТКО

Нижегородцам пересчитали плату за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Перерасчет был проведен по предписанию Госжилинспекции. Дело в том, что ГЖИ во время внеплановых проверок документации региональных операторов выявила ряд нарушений.

Не были произведены перерасчеты за временное отсутствие потребителей, некорректно применен объем коммунальных отходов, - пояснили в организации.

С начала года ГЖИ выдала регоператорам 28 предписаний. В итоге жителям вернули в общей сложности больше 30 тысяч рублей.

Напомним, Глеб Никитин поручил ГЖИ усилить контроль за деятельностью ДУКов.


← СК проверит информацию о нарушениях в выплате надбавок нижегородским медикам Еще 37 нижегородских туристов вернулись из-за границы →


Возврат к списку

Новости партнёров