Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.07.2022

Нижегородцев начнут штрафовать за использование чужих проездных

В законах Нижегородской области могут появиться новые пункты, по которым могут оштрафовать жителей региона. Такие данные разместили на сайте облправительства.

Напомним, министерство транспорта Нижегородской области предложило поправки в региональный кодекс об административных правонарушениях. По ним, нижегородцы могут получить штраф за прослушивание музыки в метро или на канатной дороге без наушников. Также средства могут взыскать за провоз мелких животных не в клетках, а крупных собак – без намордников и поводков.

Так, наказания введут за проезд по чужой транспортной карте. Они содержат фото и личную информацию о владельце. Так, нарушители этого правила будут обязаны заплатить штраф в размере 2 000 рублей.

Новые поправки в КоАП будут касаться водителей и кондукторов. Им будет грозить штраф, если они не выдадут билеты сразу после оплаты проезда. Санкции за подобное нарушение – 5 000 рублей.

Сейчас поправки в кодекс находятся на этапе общественного обсуждения.

Напомним, с 11 июля начнет работать первая линия Нижегородских центральных диаметров (НЦД). Она свяжет Бор сразу с тремя районами Нижнего Новгорода: Канавинским, Автозаводским и Приокским. Пока проект запустят в тестовом режиме.

Фото: «Открытый Нижний»


← Два недобросовестных ДУКа лишили лицензии в Нижегородской области Улицу Рождественскую в Нижнем Новгороде перекроют из-за гастрофестиваля 9 июля →


Возврат к списку

Новости партнёров